July 22, 2022, 05:21 AM

Предприниматели незаконно установили киоски в Зауральной роще Оренбурга

У них не было разрешения на использование земли.

Компания «Эльф» из Оренбурга должна снести киоски и ларьки, которые поставила в Зауральной роще и на набережной реки Урал. Такое решение приняла областная прокуратура после того, как проверила законность размещения объектов торговли в этих общественных местах.

Надзорное ведомство выяснило, что у компании не было разрешения на пользование земельными участками. Они были заняты самовольно. Также «Эльфу» было отказано в размещении в Зауралке объектов развлекательного характера.

За самовольное занятие земельных участков предпринимателям нужно заплатить штраф в 7 тыс. рублей. По иску прокуратуры суд обязал компанию демонтировать киоски. Как сообщают в надзорном ведомстве, требования суда уже выполнены.

Отметим, что компания «Эльф» много лет содержала в Зауральной роще точки проката велосипедов, самокатов и роликов. Также предприниматели организовали там тир и небольшие кафе, где можно было купить горячие и прохладительные напитки и перекусить. Это были единственные торговые точки, которые работали в Зауралке.

 Экология осталась за бортом: общественники и ученые раскритиковали проект благоустройства Зауральной рощи в Оренбурге 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+