March 9, 2022, 08:46 AM
Мария Трускова

Предпринимателям начинают выдавать «антикризисные» кредиты

Сбер с сегодняшнего дня, 9 марта, начинает прием заявок от предприятий малого и среднего бизнеса по программе льготного кредитования, которую разработал Банк России.

Как сообщает пресс-служба финансовой организации, малые предприятия могут получить льготный кредит по ставке не выше 15 % годовых, средние предприятия – не выше 13,5 % годовых на срок до 1 года. Воспользоваться программой можно до 30 декабря 2022 года.

Отмечается, что перечень отраслей по программе достаточно широкий. Исключения – предприятия, ведущие подакцизные виды деятельности, ведущие жилое строительство, компании финансовой сферы и предприятия, связанные с бизнесом, не имеющим статуса МСП.

Отметим, что сегодня же Сбер начал прием заявок на ипотечные каникулы от клиентов, которые лишились работы в этом году или же у которых сократился доход более чем на 30 % по сравнению со среднемесячным доходом прошлого года. 

 Новые «путинские» выплаты: какие суммы смогут получить свердловские семьи. ИНСТРУКЦИЯ 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+