April 20, 2022, 12:53 PM
Елена Мицих

«Предприятия с собой не заберут»: в Челябинской области ждут продажи активов «Хенкель» и «Болл»

Две крупные международные компании объявили об уходе из России - «Хенкель» и «Болл». У первой было предприятие в Коркинском районе (производство сухих строительных смесей), у второй – в Аргаяшском. Сегодня губернатор Алексей Текслер объявил о необходимости сохранения трудовых коллективов там.

«Понятно, что эти иностранные компании говорят о продаже своих активов, сами предприятия они с собой не заберут. Ключевое в этой ситуации – сохранение стабильной работы предприятий. По моему поручению с руководством ведется постоянная работа, они заявление сделали, а продавать могут до морковкина заговенья. Поэтому главное – сохранить работоспособность предприятий. Поручаю Минпрому и ГУ по труду и занятости региона взять эти процессы под особый контроль. Люди не должны терять рабочие места», – сказал Алексей Текслер.

Напомним, что ряд иностранных компаний объявили о закрытии бизнеса в РФ. Причиной в том числе стали санкции. Их ввели западные страны в отношении России из-за проведения спецоперации на Украине.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+