July 27, 2022, 06:41 AM

«Прекрасные новости»: сторонники благоустройства парка на Уралмаше прокомментировали решение главы Екатеринбурга

Депутат Екатеринбургской гордумы Алексей Вихарев прокомментировал решение главы города относительно парка «Уралмаш». Накануне было решено выделить 6 млн рублей на благоустройство территории. 

«Прекрасная новость. Мы вместе обеспечили этот грандиозный результат на голосовании, вместе просили поддержать наш парк, занявший второе место в России. Я очень благодарен Алексею Валерьевичу Орлову, что поддержал нас и всех жителей Уралмаша в нашей борьбе за парк. Уверен, что уже скоро летний парк «Уралмаш» получит новую жизнь и будет радовать горожан долгие годы», - написал в своем telegram-канале Вихарев, возглавлявший сторонников благоустройства парка.

 Глава Екатеринбурга назвал сумму для благоустройства парка «Уралмаш» Напомним, парк Уралмаша стал всероссийской знаменитостью после того, как за его реконструкцию проголосовали почти 100 тыс. горожан. Победителем интернет-баталии в итоге стал парк в районе Академический, но оба проекта по числу собранных голосов стали федеральными лидерами и были замечены в Москве. Навести порядок в парке «Уралмаш» Алексей Орлов пообещал после обращения к нему депутата Вихарева.

На получение федеральных денег для благоустройства объектов претендовали еще три места: парк имени Блюхера в Пионерском поселке, сад имени Энгельса в центре города и парк 50-летия ВЛКСМ на Юго-Западе.

 Проект реконструкции летнего парка на Уралмаше обсуждали на ПМЭФ Екатерина Землянская

Источник фото: Рендер проекта - администрация Екатеринбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+