December 27, 2022, 06:03 AM

Премии санитарок хотят разделить между медсестрами в больнице челябинского города

В Миассе Челябинской области премии санитарок хотят распределить между медсестрами городской больницы № 2. Об этом сотрудники медучреждения рассказали в соцсетях.

«Очередной беспредел! В декабре нам выделена премия премия большая, у кого-то даже 50 тыс. рублей, у других — даже больше 100 тыс. Старшие медсестры требуют снять эти деньги и отдать им наличкой. Это происходит практически в каждом отделении, и якобы старшие будут распределять эту премию медсестрам, потому что якобы мы не достойны такой премии», — написали санитарки больницы.

ЕАН сделал запрос в Министерство здравоохранения Челябинской области. Ведомство запросило комментарий в пресс-службе Миасской городской больницы. Там рассказали, что в декабре в медучреждение были направлены федеральные премии для младшего персонала, которые распределили в зависимости от количества отработанных часов, вида выполняемой работы, выполнения должностных обязанностей.

«Указанные начисления отражены в расчетных листах сотрудников. Данных о выполнении указанных в обращении требований в отношении младшего медицинского персонала в администрацию учреждения не поступало. Вопрос на личном контроле руководства больницы. В случае возникновения подобных ситуаций необходимо обратиться к заместителю главного врача по экономике либо главному врачу», — добавили в пресс-службе медучреждения.

ЕАН рассказывал, что Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке дело главного врача городской больницы Южноуральска. Местный суд признал его виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Ему было запрещено занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в системе здравоохранения России, на срок три года.

 Южноуральский главврач получил срок за премии 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+