January 11, 2023, 10:53 AM

Преподавателя-«бандеровца» из Первоуральска приговорили к штрафу за дискредитацию армии

Судья Первоуральского городского суда Свердловской области Павел Теплоухов счел преподавателя местного металлургического колледжа Артема Изгагина виновным в дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации. Педагогу назначено административное наказание в виде штрафа в 40 тыс. рублей («потолок» по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ — 50 тыс. рублей). Об этом ЕАН сообщили в Первоуральском городском суде.

Напомним, административный протокол на преподавателя Первоуральского металлургического колледжа Артема Изгагина был составлен 9 декабря 2022 года. Ранее Изгагин публиковал негативные высказывания по поводу проведения СВО на страницах в социальных сетях, после чего депутат Госдумы Александр Хинштейн потребовал уволить его из колледжа. С такой просьбой он обратился к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. «Убежден, что бандеровцу, называющему россиян «скотами», не место в образовательном учреждении. Чему он может научить детей? Сторонник неонацистов не имеет права работать в техникуме»,— писал Хинштейн.

ЕАН сообщал, что руководитель Первоуральского городского отделения «Молодой гвардии» «Единой России» Дмитрий Маштаков попросил руководство местного металлургического техникума разобраться, почему его преподаватель Артем Изгагин поддерживает в соцсетях бандеровский режим.

 Преподавателя свердловского техникума будут судить за дискредитацию российской армии 

Артем Рябов

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+