December 15, 2022, 07:13 AM
Александр Лукманов

Преподавателя свердловского техникума будут судить за дискредитацию российской армии

В суд Первоуральска (Свердловская область) передано дело, возбужденное в отношении преподавателя Первоуральского металлургического колледжа Артема Изгагина. Инициатором стал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Как сообщили ЕАН в Свердловском областном суде, материалы дела по ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации» уже поступили в суд Первоуральска. Рассмотрение дела назначено на 26 декабря. По этой статье Изгагину грозит штраф до 50 тыс. рублей.

Александр Хинштейн обратился к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву: «Убежден, что бандеровцу, называющему россиян «скотами», не место в образовательном учреждении. Чему он может научить детей? Сторонник неонацистов не имеет права работать в техникуме». 

Ранее ЕАН писал, что руководитель Первоуральского городского отделения «Молодой гвардии» «Единой России» Дмитрий Маштаков попросил руководство местного металлургического техникума разобраться, почему его преподаватель, Артем Изгагин, поддерживает в соцсетях бандеровский режим. 

«В Первоуральске живет большой поклонник украинских нацистов — Артем Изгагин. После начала СВО молодой преподаватель выжал из себя максимум поддержки бандеровскому режиму. Наряжался в вышиванку и фоткался с украинским флагом, скандировал лживые лозунги «За мир» и называл российских граждан «скотами», - пишет Маштаков во «ВКонтакте». По его мнению, преподавать Изгагин не может. 

 Единороссы потребовали уволить преподавателя уральского техникума из-за записей в соцсетях 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+