November 16, 2022, 04:52 AM
Александр Лукманов

При обстреле Белгородской области погибли четыре человека

В результате обстрела украинской армией города Шебекино в Белгородской области погибли три мирных жителя. Еще один человек погиб в Валуйках. Об этом сообщает "РИА Новости».

Украина подвергла ракетному обстрелу территорию Белгородской области вечером 15 ноября. Одна из ракет попала в жилой дом, где на первом этаже находится аптека. При этом сразу погибли мужчина и женщина. Еще трое пострадавших доставлены в больницу. У мужчины 35-ти лет осколочные ранения рук и ног. У женщины 37-ми лет рваные раны бедра и пальцев ног. Женщина 80-ти лет получила проникающие ранения грудной клетки, а также осколочные ранения рук и ног. Вскоре она скончалась в больнице.

Кроме Шебекино, украинцы вели обстрел города Валуйки. Над городом силы ПВО сбили баллистическую ракету «Точка-У». В результате обстрела Валуек один человек погиб, двое получили ранения.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сказал об обстреле, что это «тяжелый день для нашей области». Он лично выехал в зону обстрела. 

 Один человек погиб при обстреле Белгородской области украинскими военными 

Источник фото: Вячеслав Гладков
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+