September 5, 2022, 05:56 AM
Александр Лукманов

При пожаре в Свердловской области погиб 3-летний ребенок

Во время пожара в частном доме в поселке Первомайском Пригородного района погиб трехлетний ребенок. Об этом сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.

По ее словам, пожар произошел около 21:00 4 сентября. В момент пожара в доме находилась 22-летняя женщина с ребенком и сожителем, еще двое ее детей отсутствовали, так как были в это время у родного отца. По предварительным данным, пожар возник из-за неосторожного курения в спальне. Площадь возгорания – 36 кв. м. При этом погиб трехлетний ребенок, а его мать получила ожоги 20 % рук и ног, госпитализирована в больницу.

Семья состоит на учете в полиции в связи с ненадлежащим исполнением родителем своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей, злоупотреблением алкоголем. По факту гибели ребенка прокуратура начала проверку. Кроме того, прокуратура взяла на контроль проведение СКР доследственной проверки.

 Два человека погибли во время пожара в магазине в Свердловской области 

Источник фото: Прокуратура Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+