November 15, 2022, 07:13 AM
Сергей Беляев

Приложение для обратной связи с мэрией Екатеринбурга отправят на доработку

На сайте госзакупок появился аукцион на развитие приложения «Активный Екатеринбург», предназначенный для обратной связи горожан с мэрией. Начальная цена тендера составляет 3 млн 738 тыс. рублей.

По условиям техзадания, подрядчик должен усовершенствовать несколько разделов. Среди них - «Голосование», «Магазин поощрений», «Уведомления» личного кабинета, а также закрытая часть, доступная только чиновникам. Согласно документации, в модуле «Голосования (опросы)» необходимо изменить механизм добавления вариантов ответа к вопросу, позволяющий добавить к одному вопросу несколько форматов ответа. Там же должен появиться раздел «Результаты» и возможность выбрать пол. Аккаунты профилей также будут доработаны — в них появится индекс доверия, поскольку юзеры оставляют в приложении свои персональные данные.

Администрация приложения в свою очередь должна получить больше полномочий в закрытой подсистемной части, в том числе к функциям опроса и магазина поощрений. Наконец, будет значительно расширен анонсированный «Магазин поощрений», в котором пользователи смогут обменивать баллы на товары и сувениры.

«В модуле «Магазин поощрений» должен быть реализован раздел «Магазин поощрений», который должен представлять собой реестр карточек товаров и их отдельных страниц. Раздел «Магазин поощрений» должен размещаться в главном меню подсистемы «Открытая часть» АИС «Активный Екатеринбург». Управление видимостью раздела должно осуществляться из подсистемы «Закрытая часть» АИС «Активный Екатеринбург», — следует из технической документации.

«Активный Екатеринбург» - мобильное приложение, с помощью которого горожане могут жаловаться на беспорядок на улицах: на проблемы с разметкой, дорожными знаками, светофорами и остановками. Приложение было презентовано на «Совете неравнодушных граждан». Впрочем до недавнего времени пользователи сервиса испытывали проблемы с обратной связью.

 Появилось объяснение, почему мэрия игнорирует часть запросов в «Активном Екатеринбурге» 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+