July 13, 2021, 08:40 AM
Анна Гринь

Привиться от коронавируса в Екатеринбурге станет возможно не раньше августа

Читатели ЕАН сообщают, что в Екатеринбурге возникли сложности с записью на вакцинацию от коронавируса. Так, записаться на прививку в ЦГКБ № 3 в отделении на Бебеля возможно только на 27 августа, в отделении на Быкова – на 12 августа.

По словам читателей ЕАН, попасть на прививку в поликлинику № 1 на Декабристов, 15 возможно только через месяц.

«Декабристов, 15 прививает только по записи, живой очереди нет, запись сегодня на 10 августа», - поделился источник ЕАН.

Корреспондент ЕАН узнал, как обстоят дела с записью на прививку в других больницах. Так, в ЦГКБ № 24 записаться на прививку можно только после 6 августа. Самое ближайшая запись была в ЦГКБ № 6 – на 16 июля, однако она уже закрыта, поскольку талоны кончились. Подсказать, когда запись откроется, корреспонденту ЕАН не смогли, предложив периодически «позванивать», чтобы следить за ситуацией. В ЦГКБ № 7 записаться возможно только на вторую декаду августа.

ЕАН направил вопросы свердловскому оперштабу по борьбе с коронавирусом с просьбой разъяснить, возможно ли ускорить график вакцинации.

Ранее в Екатеринбургском центре медицинской вакцинации сообщили, что Свердловская область испытывает нехватку запасов препарата от коронавируса. Всего к 12 июля 2021 года в Свердловской области первым компонентом успели привить более 741 тыс. человек.

 В Свердловской области ждут резкого ужесточения антиковидного режима Восьмого июля Свердловская область получила 58 тыс. доз вакцины от коронавируса, сообщил губернатор Евгений Куйвашев в социальной сети Instagram.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+