September 29, 2022, 10:27 AM

Привязывала к кровати и выставляла голой на мороз: свердловчанку осудили за истязание дочери

В Кушве вынесли приговор женщине, которая полтора года систематически истязала 8-летнюю дочь. Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными.

Установлено, что с июля 2020 года по декабрь 2021 года осужденная причиняла своей несовершеннолетней дочери физические и психические увечья. Она систематически избивала ребенка, осенью и зимой выставляла ее без одежды и обуви на период от 30 минут до четырех часов в неотапливаемые сарай и баню. В свое отсутствие она привязывала девочку на весь день к кровати.

Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ «Истязание заведомо несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в материальной или иной зависимости от виновного» и ст. 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним». В суде женщина свою вину признала частично, но от дачи показаний отказалась.

Суд назначил ей наказание в виде 3 лет 15 дней в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ЕАН рассказывал, что многодетных родителей из Екатеринбурга обвиняют в истязании детей. По словам очевидцев, мать и отец семейства регулярно выпивают, затем начинают наказывать детей. Год назад из семьи сбежала старшая дочь. Она объяснила это побоями. По словам девушки, отец избивал ее руками и ногами, мать таскала за волосы и даже угрожала ножом. 

 Многодетных родителей из Екатеринбурга обвиняют в истязании детей, возбуждено уголовное дело Валерия Курочкина

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+