March 30, 2022, 03:08 AM

Призыв в армию стартует в Свердловской области

В Свердловской области начинается весенний призыв в армию. В муниципальных образованиях указом губернатора Евгения Куйвашева созданы призывные комиссии, состав каждой из них утвержден лично главой региона.

По традиции возглавляет комиссию в городе или районе глава муниципального образования. В каждом из восьми районов Екатеринбурга - глава администрации района. Заместителем председателя комиссии является местный военком, в состав комиссии входят представитель полиции, службы занятости и медик. Утверждаются также резервные составы комиссий, их возглавляют заместители глав муниципальных образований.

Напомним, весенний призыв в Вооруженные силы РФ стартует 1 апреля. Как заявил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Евгений Бурдинский, это никак не связано с проведением специальной военной операции на Украине.

«Для участия в ней направляются только офицеры и военнослужащие по контракту», - заявил Бурдинский сегодня в интервью газете «Красная звезда».

 Родителям молодых мужчин в Екатеринбурге пришла украинская рассылка о призыве-2022 Ранее ЕАН сообщал, что родителям мужчин призывного возраста в Екатеринбурге поступают сообщения с украинских номеров. В них говорится, что призывников 2022 года отправят на военные учения на Украину. А детали об этом можно узнать в военкомате. Еще 8 марта президент РФ Владимир Путин во время обращения заявил, что в спецоперации не участвуют солдаты, проходящие срочную службу. Однако позже Минобороны признало наличие срочников на Украине.

 Минобороны России признало наличие солдат-срочников в спецоперации на Украине 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+