July 26, 2022, 09:17 AM

Проблемную развязку на Луганской в Екатеринбурге откроют на следующей неделе

Власти Екатеринбурга планируют на следующей неделе открыть сквозной проезд по мосту на Луганской. Об этом заявил вице-мэр Алексей Бубнов.

«Завершаем двухгодичный контракт по Луганской. В начале следующей недели планируем запустить прямое движение по мосту, если позволит погода», - отметил Бубнов во время пресс-конференции.

По его словам, все дорожные работы в городе ведутся в соответствии с графиком. Всего в 2022 году предусмотрен ремонт 35 участков, на девяти из них работы уже окончены. В их числе - улицы Чистая, Восточная, Ленина, Щербакова, Пархоменко и другие. Еще на 24 участках работают дорожники и строители.

Напомним, одну сторону моста на Луганской перекрыли 12 апреля. В первые дни ремонт спровоцировал транспортный коллапс и многокилометровые пробки. Екатеринбуржцы жаловались, что не могут вовремя добраться до работы. Движение было парализовано до самого ЖК «Светлый», автомобили стояли в шесть рядов, а горожане выходили из общественного транспорта и шли пешком прямо по обочине. Со временем ситуация стабилизировалась и пробок стали меньше, однако движение затруднено до сих пор. По утрам автомобили стоят как в сторону центра, так и по направлению в аэропорт.

Реконструкция развязки включает демонтаж и установку конструктивных слоев моста, полную замену деформационных швов и асфальтового покрытия, сборку новых барьеров и водоотводов.

 На проблемном мосту в Екатеринбурге опять «потеряли» рабочих. ФОТО Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+