June 10, 2022, 10:31 AM
Александр Лукманов

Продажу анонимных сим-карт пресекли в Екатеринбурге. ФОТО/ВИДЕО

В Екатеринбурге сотрудники полиции выявили торговую точку, продававшую обезличенные сим-карты. В продаже были карты крупных сотовых операторов.

«Сотрудники полиции в Орджоникидзевском районе изъяли имевшиеся в помещении ларька карты в количестве 30 штук. В отношении 61-летнего индивидуального предпринимателя, владеющего павильоном, был составлен протокол по ст. 13.29 КоАП РФ «Заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом». В ближайшее время протокол будет рассмотрен судом. Наказание за подобное нарушение для юридических лиц - до 200 тыс. рублей», - сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Ранее в этом павильоне выявлялись нарушения правил реализации алкоголя, и полицейские решили провести повторную проверку. В ходе инспектирования реализатор практически на глазах стражей порядка продала сим-карту покупателю без оформления каких-либо документов, даже не спросив паспорт.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+