July 4, 2019, 11:31 AM

Программа Путина в Свердловской области: GMIS, Верхняя Пышма и УрФУ

ЕАН стали известны ключевые мероприятия, которые запланированы для президента РФ Владимира Путина в ходе его пребывания в Свердловской области. Глава государства планирует посетить регион 9 июля.

Планируется, что Путин пробудет на Среднем Урале один день. Ключевое мероприятие – участие в международной промышленной выставке «Иннопром-2019» и форуме GMIS. Как известно, эти события пройдут в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО».

Также предварительно утверждено посещение Верхней Пышмы, здесь у президента запланирован визит в многодетную семью К. (раскрывать фамилию ЕАН настоятельно не рекомендовали представители силовых структур – прим. ред.).

Еще одна точка посещения – Уральский федеральный университет. Предполагается, что Владимир Путин обсудит с ректором Виктором Кокшаровым и руководством вуза тему Универсиады-2023, право на проведение которой Екатеринбург получил на уходящей неделе.

Отметим, что пока не подтвержден официально приезд в Екатеринбург президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и главы Ирана Хасана Рухани. Если высокие гости прибудут, график визита Владимира Путина может быть изменен.

Официальные лица комментировать планы российского президента отказываются, но сам факт визита Путина ЕАН официально подтвердил вице-губернатор Сергей Бидонько.

Александр Кириллов

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+