December 9, 2022, 08:15 AM
Сергей Беляев

Программу аналога Универсиады в Екатеринбурге урежут в два раза

Программа Международного фестиваля университетского спорта, который пройдет в Екатеринбурге в 2023 году, будет в два раза короче в сравнении с Универсиадой. Об этом в рамках «Прямой линии» рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Программа Универсиады подразумевала под собой проведение соревнований по 18 видам спорта. А фестиваль будет проходить вполовину меньше», — сказал губернатор.

Как писал ЕАН, программа аналога Универсиады будет состоять из 15 пунктов. По последним данным, организаторы фестиваля отказались от нескольких дисциплин, традиционных для студенческих игр: фехтования, стрельбы из лука, спортивной гимнастики и легкой атлетики. Вместо них проведут соревнования по мини-футболу, спортивной борьбе, самбо и боксу.

Напомним, студенческие игры в столице Урала должны были пройти с 8 по 19 августа 2023 года. Программа включала соревнования по 18 видам спорта. А 29 апреля 2022 года Международная федерация университетского спорта отложила право Екатеринбурга на проведение Универсиады-2023.

 Отмененная Универсиада пройдет под новым названием в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+