February 25, 2022, 12:48 PM

Производитель медовухи и экс-член СПЧ зарегистрирован кандидатом в мэры Уфы

Стало известно имя еще одного участника конкурса на должность главы администрации Уфы. Им стал учредитель ООО «Архангельские варенья» (производит медовуху и безалкогольные напитки) и экс-член СПЧ при главе Башкирии Азамат Галин. Он подтвердил эту информацию корреспонденту ЕАН.

Азамат Галин

По словам Галина, ему захотелось понять, «есть ли у рядового колхозника шанс пройти все этапы отбора и стать мэром Уфы». Он пояснил, что в конкурсной комиссии ему не сообщили, с кем еще ему предстоит конкурировать, и назвал конкурс непростым уже на этапе отбора документов.

Ранее 44-летний Азамат Галин работал на муниципальной службе, в аппарате правительства Башкирии, возглавлял исполком Всемирного Курултая башкир. В СПЧ при главе Башкирии, полномочия которого истекли в сентябре 2021 года, он был председателем комиссии по образованию, науке, соблюдению интересов молодежи, развитию спорта, по культурным правам, исторической памяти и военно-гражданским отношениям.

Накануне СМИ сообщили, что юрист Михаил Лазаренко обратился в прокуратуру Башкирии с просьбой проверить высказывания Азамата Галина на его странице в Facebook от 22 февраля, где тот, заявляя о поддержке политики президента Путина, написал, что «уничтожил бы Украину и соседние государства и применил бы ядерное оружие».

Напомним, что прием документов от соискателей на конкурс завершается сегодня, 25 февраля. Ранее ЕАН сообщал, что реском КПРФ выдвинул кандидатом в мэры депутата горсовета Артура Шайнурова.

 Коммунисты выдвинули кандидата на должность мэра Уфы Роман Якимчук

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+