April 4, 2022, 12:13 PM
Елена Мицих

Прокатитесь с главой города по нашим дорогам: жители Миасса потребовали от Текслера реальных кадровых решений

Жители Миасса потребовали от губернатора Челябинской области реакции на действия местного главы Григория Тонких. В сообществе «А.Л. Текслер, помоги!» в социальной сети «ВКонтакте» появилось обращение горожан о плохом качестве дорог.

«В городе Миассе сложилась просто ужасающая ситуация с состоянием дорог общего пользования, в том числе с центральными дорогами, которые находятся в ужасном и не пригодном для использования состоянии. Водители пробивают колеса. Как шутят жители нашего города, «такое чувство, что асфальт только и держался за счет снега и льда», таким образом, сейчас по весне, когда дороги растаяли, они все покрыты огромными ямами, и городские власти не придумали ничего лучше, чем в эти ямы закидывать кирпичи. Кирпичей этих хватает на пару часов, и плюс ко всему кирпичи сами по себе представляют опасность для участников дорожного движения», – пишут миассцы.

При этом жители указывают, что проблема существует не только весной, а в любое время года. По их словам, «никаких мер по устранению администрацией Миасса не было принято». Ямочного ремонта не хватило и на год. Кроме того, на дорогах присутствуют колеи.

В пример приводят улицу Академика Павлова, которую уже ремонтировали, но теперь она снова находится в аварийном состоянии и не поставлена в план капитального ремонта. Работы уже оплачены.

«При наступлении теплого и сухого периода, после проведения весеннего обследования дорог, будет принято решение о необходимых мероприятиях и определена приоритетность их выполнения. Отметим, что первоочередное внимание уделяется наиболее популярным дорогам и дорогам, по которым ходит общественный транспорт», – прокомментировали ситуацию представители администрации.

Однако жителей такое положение дел не устраивает. Они требуют принятия более жестких решений в отношении властей.

«Алексей Текслер, приедьте в город Миасс, прокатитесь с Григорием Тонких по дорогам и сами примите решение, какой в городе глава», – пишут жители.

 «Нет результата – ничего вы не делали»: губернатор Текслер уличил глав Миасса и Златоуста в отсутствии вовлеченности 

Напомним, что глава региона публично выражал свое недовольство работой глав Миасса и соседнего Златоуста. Тогда речь шла о провале в проведении кампании по вакцинации населения от коронавируса. Замгубернатора Челябинской области Станислав Мошаров в интервью ЕАН говорил: «У глав, которые срывают вакцинацию, были проблемы и с переписью населения». Однако кадровых решений или иных жестких мер Текслер пока не принимает.

Источник фото: Андрей Клыков/vk.com/tekslerpomogi
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+