June 10, 2020, 04:02 PM

Прокуратура: Михаил Ефремов сел за руль в наркотическом опьянении

Прокуратура заявила, что артист Михаил Ефремов устроил смертельное ДТП, находясь не только в алкогольном, но и в наркотическом опьянении, сообщает РИА Новости.

Также надзорное ведомство потребовало передать уголовное дело в отношении Ефремова в ГУ МВД по Москве.

Ранее сообщалось, что в анализах, сданных актером Михаилом Ефремовым, обнаружены следы запрещенных наркотических веществ — кокаина и марихуаны.

По информации Baza, в настоящее время полицейские проводят расследование в пабе, где перед ДТП предположительно отдыхал артист.

Напомним, что вечером в понедельник у дома № 3 на Смоленской площади в Москве 56-летний Михаил Ефремов за рулем автомобиля Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Lada. В аварии пострадал водитель Lada, его госпитализировали в тяжелом состоянии. Впоследствии он скончался. Экспертиза показала, что артист был пьян, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ. Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы.

По решению суда артист помещен под домашний арест.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+