March 5, 2021, 08:19 AM
Елена Мицих

Прокуратура назвала подробности ЧП со взрывом в Златоусте

Прокуратура Челябинской области начала проверку обстоятельств взрыва на предприятии «Уральская сталелитейная компания» в городе Златоуст. В результате несчастного случая погиб рабочий – отец-одиночка, имевший шестерых детей. Двое из них – несовершеннолетние. В результате происшествия пострадал еще один рабочий, он доставлен в больницу, сообщает СУ Следственного комитета РФ по Челябинской области.

«Сегодня в городе Златоусте на территории предприятия при разгрузке газовых и кислородных баллонов произошел хлопок газа в одном из баллонов. Прокуратурой организована проверка соблюдения требований охраны труда на предприятии. Кроме того, будет проверено исполнение законодательства о защите прав несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей», – сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

 К детям погибшего в Златоусте рабочего выехала министр Ирина Буторина ООО «УСЛК», согласно данным «Контур Фокус», было ликвидировано в январе 2019 года. Уставный капитал составлял 10 тысяч рублей. Учредителями были Татьяна Воронина, Игорь и Анатолий Симоновы, Дмитрий Андреев и Кирилл Лосинский. Последний работал на предприятии директором. На сайте компании информации о ее закрытии нет, а заказчикам предлагается делать заказы, выставлен сортамент продукции.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: администрация Златоуста
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+