January 31, 2019, 01:45 PM

Прокуратура отсудила восемь квартир для сирот в Артемовском

Прокуратура добилась выделения квартир восьми сиротам в Артемовском, сообщает пресс-служба свердловского надзорного ведомства.

“Установлено, что заявительница 1991 г. р., относящаяся к числу детей, оставшихся без попечения родителей, постановлением главы администрации Артемовского городского округа в декабре 2012 года была принята на учет в качестве нуждающейся в предоставлении благоустроенного жилого помещения. Несмотря на то, что право на предоставление жилого помещения из состава государственного специализированного жилищного фонда у заявительницы возникло с 2012 года, длительное время жилое помещение ей не предоставлялось”, - сообщили в пресс-службе.

Иски в интересах девушки были поданы к минстрою, региональному Фонду жилищного строительства, управлению минсоцполитики - и были удовлетворены.

По аналогичной схеме удалось добиться положенного жилья еще для семи человек. Им вручены ключи от благоустроенных квартир в новостройке.

Отметим, агентство ЕАН неоднократно сообщало о проблемах с получением жилья сиротами. 

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+