September 28, 2022, 12:32 PM

Прокуратура проверит содержание белых дрессированных медведей в Оренбургском цирке

В Оренбургской области прокуратура проверяет информацию о ненадлежащем содержании животных в цирке. СМИ 28 сентября написали, что белые медведи живут в ужасных условиях.

Заслуженная артистка РФ Марица Запашная рассказала, что дрессированных артистов держат в тесных клетках, у них нет необходимого бассейна с водой. В Оренбурге они находятся на гастролях.

В ходе прокурорской проверки с привлечением специалистов Россельхознадзора будет дана правовая оценка условиям содержания и использования животных, в том числе соблюдению ветеринарного законодательства.

 Ремонт оренбургского цирка может начаться в 2023 году 

Напомним, на встрече губернатора области Дениса Паслера с генеральным директором Росгосцирка Сергеем Беляковым 2 сентября была подписана «дорожная карта» по развитию Оренбургского государственного цирка. Его намерены сделать круглогодичным, но для этого необходимы вложения на ремонт, утепление, отопление, гардеробы и туалеты. Ближайшие три месяца уйдет на обследование здания.

Наталия Вълкова 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+