May 13, 2022, 08:35 AM
Александр Лукманов

Прокуратура проверит «Уральские авиалинии» из-за простоя работников

Уральская транспортная прокуратура организовала проверку в связи с публикацией в СМИ сведений о направлении в вынужденный простой работников авиакомпании «Уральские авиалинии».

«Уральская транспортная прокуратура на постоянной основе проводит мониторинг состояния законности в сфере соблюдения трудовых прав работников предприятий транспорта. В связи с появившейся информацией о вынужденном простое проводится прокурорская проверка», – сообщили ЕАН в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуре.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» отправила в простой 931 сотрудника до конца мая, сообщили ТАСС в департаменте по труду и занятости населения Свердловской области в четверг. Основная причина - снижение объемов производства. В «Уральских авиалиниях» не комментируют кадровое решение.

По данным на конец 2021 года, в авиакомпании числилось 3 тыс. 206 человек. Позже данные о количестве сотрудников не раскрывались. Напомним, 20 марта стало известно, что «Уральские авиалинии» отправляют часть сотрудников в вынужденный простой. Это связано с принятыми Евросоюзом мерами, согласно которым России запрещены поставка, лизинг, техобслуживание и страхование самолетов. Решение о простое принято с целью снижения издержек компании.

 Почти тысячу сотрудников «Уральских авиалиний» отправили в простой 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+