January 12, 2023, 09:06 AM

Прокуратура проверяет, почему животные передвижного зоопарка «Барс» брошены в Сорочинске

В передвижном зоопарке «Барс», который временно находится в Сорочинске, животные оказались брошенными в сильнейший мороз. По данному факту проводится проверка, сообщили ЕАН в прокуратуре Оренбургской области.

Решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ. На днях один из российских зоопарков забрал из брошенного владельцем заведения двух леопардов. Как написала в своем telegram-канале глава Сорочинска Татьяна Мелентьева, сейчас еды у зверей достаточно – ее приносили неравнодушные жители и местные бизнесмены.

«Пума и оставшийся леопард в ближайшее время отправятся в зоопарки Новосибирска и Ставрополя. Переговоры об этом ведутся давно. Надеемся, что скоро все животные обретут новый дом», - написала Мелентьева.

 Прокуратура нашла нарушения в содержании белых медведей в оренбургском цирке 

После этого в вагончиках останутся жить два волка и пара енотов. Отметим, что еще в середине декабря прошлого года областное уравление Россельхознадзора установило, что у ООО «Предприятие культуры и отдыха зоолунопарк «Барс»» отсутствует лицензия на свою деятельность. На том момент там содержались тигры, пумы, лев, орел, кролики, павлин, еноты, лисы, леопарды и енотовидная собака.

Наталия Вълкова 

Источник фото: tg Татьяны Мелентьевой
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+