October 18, 2022, 05:12 AM

Прокуратура нашла нарушения в содержании белых медведей в оренбургском цирке

В Оренбургском филиале ФКП «Росгосцирк» нашли нарушения в содержании белых медведей. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Четыре белых мишки содержались там временно, они приехали на представление из Москвы. Как сообщает ведомство, в клетках и самом помещении, где находились животные, отсутствовали поилки, а еда - лосось тихоокеанский – был без соответствующих сопроводительных документов. Кроме того, были выявлены нарушения в части отсутствия первичного учета отходов животных, содержащихся в неволе.

В адрес руководителя цирка внесено представление, которое находится на рассмотрении. Также возбуждено два дела об административных правонарушениях в отношении должностных лиц цирка.

 Условия содержания белых медведей показали в Оренбургском цирке 

Напомним, в сентябре, когда животных привезли на гастроли в Оренбург, в СМИ стала распространяться видеозапись о ненадлежащем содержании животных. Тогда журналистов пригласили в цирк и продемонстрировали вольер, где содержались медведи. А прокуратура организовала соответствующую проверку.

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+