November 3, 2020, 09:06 AM

Прокуратура требует ужесточить наказание челябинскому мэру-взяточнику

Прокуратура Челябинской области обратилась в суд, чтобы обжаловать приговор экс-мэру региональной столицы Евгению Тефтелеву. В прокуратуре назначенное ему наказание считают слишком мягким.

 В Челябинске мэра-взяточника отправили в колонию строгого режима 

Евгений Тефтелев обвинялся во взяточничестве в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) Суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 37,5 млн рублей и лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы на срок 3 года.

«Указанный приговор является несправедливым ввиду чрезмерной мягкости назначенного наказания. При назначении наказания судом в полном объеме не были учтены характер и степень общественной опасности совершенного преступления, конкретные обстоятельства дела, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного», — уточнили в пресс-службе прокуратуры.

В ведомстве просят ужесточить приговор: увеличить срок наказания до 6,5 лет лишения свободы со штрафом до 75 млн рублей, с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления на срок до 10 лет.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+