November 10, 2021, 08:40 AM

Прокурор Оренбургской области подал в суд на губернатора Дениса Паслера и региональный парламент

Камнем преткновения стал вопрос о приватизации ГУП «ОКЭС».

В областной суд направлен иск от прокурора Оренбургской области Руслана Медведева. Ответчиками по нему заявлены глава региона Денис Паслер и Законодательное собрание. Информацию подтвердили в пресс-службе областного суда, отметив, что в иске заявлено требование признать недействующим прогнозный план приватизации государственного имущества на 2021 год. Подготовка по делу состоится 16 ноября, там будут уточнены все требования и назначена дата судебного разбирательства, сообщили в областном суде.

Пока никакой детализации по иску нет, однако известно, что прокурор области уже оспаривал действия региональной власти по приватизации ГУП «Оренбургские коммунальные электросети» («ОКЭС»). Передать в частные руки унитарное предприятие, которое отвечает за обслуживание и присоединение к электросетям потребителей в 29 районах области, решили в областном министерстве природных ресурсов и имущественных отношений.

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+