March 18, 2022, 06:48 AM

Прокуроры следят за сроками устранения крупной коммунальной аварии в Оренбуржье

Надзорное ведомство разбирается в причинах случившегося.

Прокуратура Оренбургской области проводит проверку по факту крупной коммунальной аварии в Новотроицке. Ее инициатором стал региональный прокурор Руслан Медведев.

Как сообщают в региональной прокуратуре, надзорное ведомство оценит работу тех, кто обеспечивал новотройчан водоснабжением. Также прокуроры проследят за сроками устранения аварии и проведения ремонтных работ.

«На место аварии выехал прокурор города Новотроицка Андрей Волков, под контролем которого находится вопрос соблюдения прав граждан, в том числе на период проведения ремонтно-восстановительных работ», - говорится в сообщении.

 Из-за аварии без воды остались железнодорожный вокзал и более 1,2 тысячи жителей Новотроицка 

Напомним, в Новотроицке рано утром 18 марта произошла авария в системе водоснабжения. Трубу прорвало на улице Советской, 26. Специалисты определяют место прорыва чугунного водопровода, на месте ЧП работают 15 человек и 9 единиц техники. Отключены от холодного и горячего водоснабжения 32 многоквартирных дома, где проживает более 1,2 тыс. человек, а также три школы и железнодорожный вокзал.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+