June 8, 2023, 10:20 AM

Пропавшим без вести числится раненый мобилизованный из Оренбуржья, которого разыскивают родные

Для организации поисков Максима Павлунина военная прокуратура направила обращение в Министерство обороны РФ.

Мобилизованный из Оренбургской области Максим Павлунин, который после ранения в начале мая перестал выходить на связь с родными, числится пропавшим без вести. Об этом ЕАН сообщили в военной прокуратуре Оренбургского гарнизона.

«По состоянию на 29 мая Павлунин М.В. числится пропавшим без вести с 5 мая 2023 года, - говорится в сообщении ведомства, подписанном врио военного прокурора Оренбургского гарнизона Андреем Мильковым. – Для организации мероприятий по розыску данного военнослужащего копия обращения направлена в Министерство обороны Российской Федерации».

Как рассказали корреспонденту родственники бойца, подобные ответы приходят и им. Пока никто не может поделиться хоть какой-то информацией о местонахождении и состоянии здоровья Максима.

Напомним, родственники Максима Павлунина обратились в редакцию с просьбой помочь найти и эвакуировать его из зоны СВО. По их словам, он был ранен, но не получил необходимой медицинской помощи. Информацию о статусе мобилизованного в военной прокуратуре запросил уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов.

 Военная прокуратура займется вопросом эвакуации раненого оренбуржца из зоны СВО 

Евгения Чернова



Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+