August 31, 2022, 06:45 AM
Елена Мицих

Проспект Ленина перекроют в центре Челябинска

В Челябинске ограничат движение транспорта. Это необходимо для проведения реконструкции тепловых сетей на улице III Интернационала.

Ограничение движения будет действовать с 21:00 2 сентября до 06:00 5 сентября от дома № 30 до дома №27/1 на проспекте Ленина. Две недели будут идти работы по улице III Интернационала, в районе дома № 27/1 по проспекту Ленина – движение закроют с 21:00 2 сентября до 22:00 15 сентября.

«Чтобы минимизировать жителям города временные неудобства, связанные с ремонтными работами на тепловых сетях по одной из центральных улиц города, теплоэнергетики запланировали переход через проспект Ленина в выходные дни. В указанные даты движение транспорта будет происходить по схеме, согласованной с автоинспекцией по г. Челябинску. Об изменении маршрутов общественного транспорта жители города будут уведомлены дополнительно администрацией г. Челябинска», – сообщает пресс-служба «УСТЭК-Челябинск».

Схема ремонта теплосетей / «УСТЭК-Челябинск»

Ремонт проведут открытым способом в районе остановки «Центральный рынок». Челябинцев предупреждают: маршрут поездок из Советского и Центрального районов в Тракторозаводский и Ленинский и обратно нужно изучать и планировать заранее. Лучше двигаться по улицам: Российской, Тимирязева, Труда, Горького, I Пятилетки, Артиллерийской и другим.

В «УСТЭК-Челябинск» напомнили, что готовят тепловые сети к отопительному сезону, называя сумму вложений в работы в размере почти 1,5 млрд рублей.

«Работы по улице III Интернационала стали одними из самых протяжённых ремонтов этого лета. К началу отопительного периода на место изношенных конструкций компания уложит порядка 1 км магистральных стальных труб высокой заводской готовности с тепловой изоляцией из пенополиуретана. Последний раз сети на данном участке магистрали меняли в начале 90-х годов прошлого века. Новые трубы имеют заводскую гарантию около десяти лет и срок службы порядка трех десятилетий», – сообщает компания.

 Шершневскую плотину начнут ремонтировать в Челябинске 

Отметим, что в Челябинске традиционно с началом сентября на дорогах усиливаются транспортные заторы. Проспект Ленина входит в число уязвимых магистралей в часы пик.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+