July 24, 2021, 11:05 AM
Сергей Беляев

«Просто стыдно»: лидер КПРФ обжалует снятие Грудинина с выборов в ЕСПЧ

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов пообещал, что партия обратится во все возможные инстанции для восстановления Павла Грудинина на выборах, сообщает «Интерфакс».

По его словам, КПРФ в ближайшее время обжалует решение Центризбиркома России в Верховном суде. При необходимости апелляция будет подана в Европейский суд по правам человека.

«Попросим всех наших союзников по своей линии каждому, используя свои возможности, дать подробный анализ и рассказ о том, что вы реально видели. Они не требуют комментария. Просто стыдно», — сказал Геннадий Зюганов.

Сегодня ЦИК России утвердил постановление о снятии Павла Грудинина с выборов в Госдуму. Основанием для этого стали не закрытые счета за рубежом.

 Тройка КПРФ может поредеть: ЦИК снимает с выборов Павла Грудинина Павел Грудинин был утвержден в тройке лидеров КПРФ. Он идет третьим по списку. Первые два места занимают лидер коммунистов Геннадий Зюганов и летчик-космонавт Светлана Савицкая.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+