April 21, 2021, 12:21 PM
Елена Мицих

Против челябинского аэропорта возбудят административное дело

Челябинское управление антимонопольной службы России выдало предписание аэропорту им. Курчатова о снижении стоимости услуг по использованию телескопического трапа. По мнению ведомства, авиакомпаниям приходится платить слишком дорого – цена в Челябинске одна из самых высоких в стране. Ранее на это обстоятельство пожаловалась транспортная прокуратура.

«Антимонопольная служба изучила ценовую ситуацию на данные услуги в аэропортах страны, а также экономическую обоснованность цены АО «Челябинское авиапредприятие». Челябинское УФАС России установило, что стоимость данной услуги у АО «Челябинское авиапредприятие» является одной из самых высоких по сравнению с ценами в других аэропортах Российской Федерации», – сообщили в пресс-службе Челябинского УФАС.

Так, в других городах авиакомпании арендуют телетрап по стоимости от 2 до 21 тысячи рублей, в Челябинске – за 23 тысяч в час. В УФАС посчитали, что таким образом аэропорт злоупотребляет своим доминирующим положением. За это в отношении аэропорта будет возбуждено административное дело.

 В Челябинске откроют международный терминал аэропорта Курчатов 

Напомним, что в челябинском аэропорту завершается реконструкция. Улучшен аэродром, построен терминал внутренних авиалиний, почти закончен ремонт международного зала.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Елена Мицих для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+