June 17, 2022, 01:02 PM
Елена Мицих

Против силовика в Челябинской области возбуждено уголовное дело

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении замначальника полиции УМВД. Он уже отстранен от работы. Если его вина подтвердится в ходе следствия, сотрудника уволят. Его руководителей могут привлечь к дисциплинарной ответственности.

«Предварительно установлено, что страж порядка получил незаконное денежное вознаграждение за непривлечение к уголовной ответственности подозреваемого в совершении преступления», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

В следственном комитете уточнили, что факт получения полицейским взятки установили сотрудники регионального Управления ФСБ. Предполагаемого правонарушителя подозревают в получении взятки.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения», – рассказали в пресс-службе Следственного комитета Челябинской области.

Ранее глава ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Скоков произвел ряд кадровых перестановок. Сразу в нескольких муниципалитетов сменились начальники полиции.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+