February 11, 2022, 08:41 AM
Людмила Орлова

«Проверка продолжается»: в Магнитогорском психоневрологическом интернате не нашли нарушений из-за начислений премий руководству

Проверка Главного контрольного управления не показала нарушений в начислении премий сотрудникам Магнитогорского психоневрологического интерната: руководители учреждения получили суммы, в десятки и даже сотни раз превышающие премии рядовых работников. Однако прокуратура и Министерство социальных отношений Челябинской области проводит и другие проверки по организации работы в интернате.

Фото: Екатерины Смолиной / премии руководства МПНИ и других сотрудников

 В Магнитогорском психоневрологическом интернате проводят проверку из-за жалоб на премии и дырявые матрасы «Большое расхождение в размерах декабрьской премии 2021 года между заместителями директора, главным бухгалтером и медицинским персоналом объясняется тем, что в течение года в первую очередь руководство учреждения направляло средства на выплату заработной платы медицинскому персоналу с целью достижения «майских указов» в виде стимулирующих выплат за интенсивность и качество труда. При этом ежеквартальные премии другим работникам учреждения в 2021 году по сравнению с 2020 годом не выплачивались», - рассказали в Минсоце о ходе проверки.

Экономия по фонду оплаты труда в декабре 2021 года была распределена в больших размерах в виде премии за этот год между руководящим составом и прочими работниками, чтобы поддерживать средний уровень зарплаты 2021 года к уровню 2020 года. В ведомстве заметили, что предельная доля оплаты труда работников административно-управленческого и вспомогательного персонала в фонде оплаты труда составляет не более 40 %.

«Минсоцом выявлено, что в учреждении отсутствовал единый подход к начислению стимулирующих выплат всем работникам в течение 2021 года. Данную ситуацию мы считаем недопустимой. В связи с чем руководству интерната даны поручения доработать положение о стимулирующих выплатах и премировании, что позволит исключить такие ситуации в дальнейшем. В настоящее время комплексная проверка интерната продолжается. По ее итогам будет дана оценка в целом организации работы в учреждении», - подчеркнули в Минсоце.

 Прокуратура проверяет Магнитогорский психоневрологический интернат после жалоб сотрудников 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: МПНИ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+