July 6, 2022, 04:26 AM
Александр Лукманов

Свердловского полицейского, который не отреагировал на сообщение о готовящемся убийстве, ожидает проверка

В ГУ МВД по Свердловской области проверят оперативного дежурного дежурной части ОП № 13 в звании майора, который проигнорировал сообщения о том, что убивают человека. В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области сообщили ЕАН, что полицейскому грозит увольнение, а материалы проверки переданы в СКР.

УСБ установило, что, действительно, сообщения о совершаемом преступлении принял старший оперативный дежурный ОП № 13. Проигнорировав требования ведомственных нормативно-правовых актов, он не отреагировал на вызовы и не направил на место происшествия наряд полиции.

Ранее telegram-канал Baza сообщил, что 29 мая девушка стала свидетелем того, как около десяти человек пристают к мужчине на улице Грибоедова и вот-вот начнется драка. Через 10 минут она перезвонила — драка уже началась. Вернее, не драка, а избиение: по словам заявительницы, десять человек били одного мужчину, полицейским стоило поторопиться. За полчаса она позвонила в полицию пять раз. Последний - в час ночи. Сказала, что можно уже не спешить, избитый, судя по всему, умер. 42-летний Алексей Казанцев, действительно, умер, правда, позже в больнице. 36-летний майор полиции, дежуривший в то время, по какой-то причине сообщения проигнорировал, никому о них не сказал, наряд на место не направил. В СКР по Свердловской области сказали ЕАН, что пока не будут комментировать это происшествие.

 Участкового будут судить за взяточничество в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+