March 11, 2022, 07:40 AM
Елена Мицих

Проект нового хирургического корпуса челябинской детской больницы готовят к экспертизе

В Челябинске идет подготовка к строительству хирургического корпуса детской областной больницы. Сейчас власти согласовывают проект. Напомним, что ранее предполагалось возведение объекта на территории городского бора. Однако решение о выделении земельного участка, а именно снятие с него особого природоохранного статуса, было признано судом незаконным.

 В Челябинске нашли новое место для детского хирургического корпуса вместо Городского бора. Но суды продолжатся 

Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области сообщило, что в рамках госконтракта на строительство медицинского здания был сформирован новый земельный участок. Он находится в районе улицы Воровского, на территории областной больницы. 

«Министерством здравоохранения Челябинской области после внесения корректировок утверждено медико-техническое задание. В настоящее время выполнены инженерные изыскания, разработаны планировочные решения помещений по этажам здания, работы согласованы с региональным Минздравом. Проработаны схемы подведения инженерных сетей, завершен эскизный проект, получены все исходные данные и технические условия (кроме электро- и теплосетей, которые будут получены в ближайшее время)», – прокомментировали текущую ситуацию с объектом в правительстве региона.

В ответе на запрос ЕАН также говорится, что сейчас продолжается разработка проектной документации для передачи на государственную экспертизу. Ранее сообщалось о выделении федерального финансирования на строительство детского хирургического корпуса. Его планируют возвести до 2024 года.

Источник фото: Тимур Боташев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+