December 7, 2022, 05:53 AM
Елена Мицих

Проект нового моста презентовали в Челябинске

Компания «УралДорПроект» представила проект будущего моста через реку Миасс в Челябинске. Переправу планируют построить между улицами Краснознаменная и Энгельса. Подрядчик должен был выполнить работу до марта 2023 года, но справился быстрее.

На представленной исполнителем схеме обозначены тротуар, велодорожка, проезжая часть – все это с обеих сторон от разделительной полосы. Велопешеходную дорожку от основного транспортного пути предлагают отделить железобетонными блоками. Общая ширина моста составит почти 39 м.

Фото: cheladmin.ru

На 15 декабря 2022 года назначены публичные слушания по проекту строительства моста и благоустройства прилегающей территории. Документы уже доступны на сайте мэрии. Экспозиция в Доме архитектора откроется 12 декабря.

Фото: cheladmin.ru

Заказчиком проекта выступал комитет дорожного хозяйства и транспорта администрации Челябинска. На тот момент его возглавлял Ринат Кучитаров. Сегодня ему избирают меру пресечения. Недавно уволившегося из мэрии чиновника обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Источник фото: Людмила Орлова для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+