May 18, 2022, 04:25 AM
Елена Мицих

Проект сквера в Челябинске изменили из-за туалета

Инклюзивный сквер на пересечении улиц Труда и Володарского в Челябинске будет построен по измененному проекту. В управлении по архитектурно-градостроительному проектированию сообщили, что такое решение приняли архитекторы Центра развития городской среды.

«В комментариях к нашему посту о сквере вы просили переместить общественный туалет дальше от дома. Проектировщики учли это пожелание и встретились со Всероссийским обществом слепых, чтобы обсудить новые проектные решения. В проекте перенесли туалет ближе к углу Труда и Володарского, из-за чего изменилось расположение зон отдыха и игровых площадок в сквере, а также сократилось количество игровых элементов», – сообщает управление градостроительства в своем Telegram-канале.

 На благоустройство сквера у дома культуры в Челябинске выделили 88 млн рублей 

Ранее ЕАН рассказывал о том, какие объекты планируется благоустроить и построить в этом году. Наши эксперты оценили перспективы в нынешних экономических условиях.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+