February 17, 2022, 01:48 PM
Сергей Беляев

Проект «УГМК-Застройщик» в Екатеринбурге признан лучшим в престижном конкурсе среди российских девелоперов

Жюри всероссийского градостроительного конкурса новостроек, организованного Единым ресурсом застройщиков, выбрало победителя главной номинации премии «Топ ЖК — 2022».

Лучшим жилым комплекс-новостройкой России признан ЖК «Нагорный», который строит «УГМК-Застройщик» в Екатеринбург. Второе место в этой номинации получил проект ЖК на улице Декабристов в Новосибирске («Брусника»). «Бронзу» экспертное жюри присудило ЖК «Гранд Империалъ» в Самаре («Новое время»).

Всего из Свердловской области было 23 номинанта, пятеро из которых прошли в финал.

Всего в конкурсе «Топ ЖК» 155 номинаций, девять из которых — федерального значения. Партнерами конкурса выступают комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, а также комиссия РСПП по строительству и жилищной политике и Национальное объединение застройщиков жилья. Оценка претендентов проводится по 133 параметрам.

 «УГМК-Застройщик» поднимается в федеральных рейтингах Напомним, ЖК «Нагорный» «УГМК-Застройщик» возводит с 2018 года в премиальной локации – районе ВИЗ-Центр. В октябре 2020 года был сдан первый этап 1 очереди – трехсекционный жилой дом переменной этажности (10,19 и 24 этажа) и первая часть семиэтажной торгово-офисной галереи по ул. Татищева. На 2023 год запланировано введение в эксплуатацию секций 2.4 и 2.5 второго этапа, а также секции 2.6. второй части торгово-офисной галереи.

Торговая галерея - уникальное архитектурное решение, которое выделяет «Нагорный» среди других новостроек Екатеринбурга. Здесь будет сосредоточена его основная внутренняя инфраструктура (супермаркет площадью 1 500 кв. м, стоматология, офисы, премиальный фитнес-центр World Class с двумя бассейнами и др.), а первый этаж станет единой входной группой для всех домов квартала, организованной на уровне пятизвездочного отеля: с зоной ресепшн, мягкой зоной ожидания и лобби-баром.

Здесь же разместится известный горожанам ресторан Breadway. Он станет вторым филиалом заведения, которое уже не первый год работает в самом высоком здании Екатеринбурга — «Башне Исеть». Горожане любят Breadway — он зарекомендовал себя как место для семейных встреч и дружеских посиделок. Стены нового ресторана будут расписаны в стиле классической итальянской живописи и украшены золотыми арками, винными декоративными бутылками и булками хлеба. Гостей ждут мягкие диваны, обитые изумрудным бархатом. Для зонирования залов используются воздушные деревянные перегородки и зеленые пальмы. Для детских игр выделена светлая зона у окна. В основном меню ресторана представлены свежий хлеб и десерты, популярные блюда европейской кухни и изысканное вино. В «УГМК-Застройщик» уверены, что новый ресторан Breadway станет одной из основных точек притяжения квартала. Здесь жители смогут встречаться с друзьями и проводить время с семьей. Это один из важных для девелопера критериев, по которым отбираются партнеры и арендаторы, формирующие инфраструктуру района.

В пространстве «Нагорного» для резидентов созданы благоустроенные дворы-сады без машин, цветущие почти круглый год, с workout и lounge-зонами из натурального дерева, экологичными игровыми комплексами для детей разных возрастов.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+