May 20, 2022, 04:56 AM

Проекты благоустройства малых городов в Оренбуржье отправили на доработку

В них нужно учесть замечания областного Минарха и принять во внимание экологию.

Проекты благоустройства малых городов в Оренбургской области, которые планировали представить на конкурс в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда», отправили на доработку. Такое поручение дал губернатор Денис Паслер.

На конкурс выдвигаются Бузулук, Бугуруслан, Сорочинск, Соль-Илецк, Гай, Кувандык и Новотроицк. Глава региона обратил внимание, что в проекте благоустройства набережной реки Песчанки в Соль-Илецке не уделено внимание вопросам экологического восстановления реки. Он подчеркнул, что сначала нужно расчистить русло и укрепить берега, а потом приступать к обустройству территории для прогулок.

Также в проекте нужно учесть замечания от Министерства архитектуры области. Все это нужно сделать до 24 мая. По мнению губернатора, участие в конкурсе поможет привлечь в оренбургские города дополнительные федеральные средства на развитие и благоустройство общественных пространств.

Напомним, общественники и ученые раскритиковали проект благоустройства Зауральной рощи в Оренбурге.

 Экология осталась за бортом: общественники и ученые раскритиковали проект благоустройства Зауральной рощи в Оренбурге Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+