June 17, 2022, 05:53 AM

Проезд в трамваях Нижнего Тагила подорожает

С 1 июля в Нижнем Тагиле увеличится стоимость проезда в трамваях на один рубль. Мера была принята на основании решения Региональной энергетической комиссии.

Теперь разовая поездка в трамвае будет стоить 22 рубля, для школьников и пенсионеров стоимость поездки составит 14 рублей. Проездной билет на один месяц будет стоить 1200 рублей. Стоимость провоза багажа — 22 рубля.

Стоит отметить, что в Свердловской области по-прежнему остаются самые низкие расценки на проезд в общественном транспорте. Так, в Тюменской, Кировской областях и Краснодарском крае стоимость проезда составляет 30 рублей, в Ленинградской области – 32 рубля, в Башкирии – 33 рубля, в Московской области – 64 рубля.

Напомним, что с середины февраля 2022 года стоимость проезда в наземном транспорте Екатеринбурга была увеличена до 32 рублей. Предполагалось, что вырастут тарифы за проезд в метро, но пока этого не произошло.

 Свердловские власти не стали резко поднимать цену на пассажироперевозки Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+