February 14, 2022, 05:22 AM

Пса, покусавшего ребенка в Челябинске, устроили в приют

Для хаски по кличке Ярик, который напал на мальчика в челябинском поселке Федоровка, собираются подыскать нового хозяина. Собаку уже забрали у хозяйки и доставили в приют «Я живой».

Зоозащитники отзываются о Ярике как о добром и ласковом псе и выступают против предложений его усыпить и в несчастном случае винят только людей, которые не проследили за ним.

«Почему хаски оказался на улице? Сейчас разбирается полиция. Почему он укусил ребенка? Потому что оказался на улице после почти трех лет квартирной жизни, по дороге ему могли попасться течкующие суки, и у собаки попросту «сорвало крышу». Очень жаль этого мальчика и в целом людей, которые страдают от безответственности владельцев. И очень жаль собак, их готовы убивать лопатами. Виной всему, как ни крути, — человек. Это причина всех бед», — написали волонтеры приюта «Я живой» на своей странице в «ВКонтакте».

С Яриком будет работать кинолог. Пес в ближайшее время переедет в отдельный вольер, который для него построят волонтеры приюта. После того, как хаски кастрируют, ему начнут искать нового хозяина.

 «Собака не бездомная»: в Челябинске пес покусал ребенку лицо Напомним, собака вцепилась в лицо семилетнего мальчика во время прогулки 6 февраля. Очевидцы сначала посчитали пса бродячим, потом выяснилось, что у него есть хозяйка. По словам девушки, держать Ярика дома она не может по личным обстоятельствам, поэтому отдала питомца знакомым. В итоге Ярик сбежал и покусал ребенка.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт прокуратуры Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+