September 28, 2022, 06:38 AM
Людмила Орлова

«Люди ждут по 12 часов»: в Челябинской области на границе с Казахстаном сохраняется многокилометровая пробка

В Челябинской области на границе с Казахстаном встали машины – пробка достигает 6 км, сообщает очевидец. По его словам, некоторых разворачивают, не пропуская через границу.

«Там пробка 6 км на пропускном пункте «Бугристое» под Троицком. Люди ждали по 10-12 часов, просто стоя на улице почти при 0 градусов, женщины с детьми в том числе», — рассказал ЕАН очевидец.

 «Патриоты уезжают»: на границе Челябинской области и Казахстана образовались многокилометровые пробки В пограничной службе ФСБ уточнили, что пробка не такая большая, как сообщают источники ЕАН, а пункты пропуска в регионе работают в штатном режиме. 

«Пробка не такая значительная, как вам говорят. Скопление машин наблюдается чуть больше, чем в обычные дни. Причина, по которой могут не пропустить за границу, например, запрет судебных приставов (база ФССП). Других запретов нет, пункты пропуска работают в штатном режиме», - прокомментировали в пограничной службе ФСБ. 

 «Нельзя людей в такие рамки загонять» - убегающие от мобилизации из России о причинах отъезда За информацией о выдаче на границе повесток посоветовали обратиться в военкомат. Пресс-секретарь военкомата отказалась что-либо комментировать, на вопросы корреспондента не ответила. 

«Мы по телефону комментарии не даем. Делайте официальный запрос, направляйте почтой на Цвиллинга, 13. У нас электронной почты нет, интернет в Министерстве обороны запрещен», - прокомментировала пресс-секретарь военкома Челябинской области Светлана Волкова. 

Источник фото: Елена Мицих для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+