January 15, 2020, 09:33 AM

Путин поручил обеспечить младшеклассников бесплатным горячим питанием по всей стране

Президент России Владимир Путин поручил Федеральному собранию принять меры для того, чтобы обеспечить всех учащихся начальных классов (1 – 4 класс) бесплатным горячим питанием. 

«Не должны дети и родители, которых часто сегодняшнее положение унижает, чувствовать, что они даже ребенка покормить не могут. Для нашего общества это очень важно. Мне говорят, что даже в советское время не было такой формы поддержки. Но и расслоения в обществе такого не было!» - отметил президент. 

Глава государства добавил, что средства на реализацию этого поручения необходимо направить как из федерального, так и из региональных и муниципальных бюджетов.

«Вопрос не только в деньгах – важно создать в школах необходимую инфраструктуру. Это потребует времени, но в тех регионах и школах, где есть техническая готовность, бесплатное горячее питание должно предоставляться с 1 сентября 2020 года», - поручил президент. 

 Сахар, яблоки, картошка. Как воруют на школьном питании в Екатеринбурге 

Предложенная мера входит в комплекс мер для улучшения в стране демографической ситуации.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+