March 5, 2022, 02:37 PM
Сергей Беляев

Путин предупредил о последствиях введения бесполетной зоны над Украиной

Президент России Владимир Путин прокомментировал призывы к введению беспилотной зоны над Украиной.

По словам главы государства, такие действия приведут к вооруженному конфликту с другими странами.

«Сейчас мы слышим, что нужно сделать бесполетную зону над территорией Украины. Сделать это невозможно на самой территории Украины, можно только с территории каких-то соседних государств. Но любое движение в этом направлении будет нами рассматриваться как участие в вооруженном конфликте той страны, с территории которой будут создаваться угрозы для наших военнослужащих», — приводит слова Путина «Интерфакс».

Также президент России прокомментировал несанкционированные акции, которые проходят на фоне спецоперации на Украине.

«У нас люди ходят и высказывают своё мнение по поводу того, что им нравится или не нравится в действиях наших в Украине. А там, в Украине самой, тех, кто выражает такие же позиции, как и представители либеральной части нашего общества — там их хватают на улице и расстреливают», — сказал Владимир Путин.

 Путин надеется, что военного положения не будет Киев на этой неделе неоднократно призывал западные страны ввести беспилотную зону над Украиной. Однако в НАТО отвергли эту инициативу, опасаясь военной конфронтации с Москвой.

Напомним, 22 февраля президент России Владимир Путин признал ДНР и ЛНР независимыми государствами в административных границах Донецкой и Луганской областей. Рано утром 24 февраля он объявил о начале специальной военной операции на Украине. На данный момент войска ДНР и ЛНР освобождают территорию республик. Также Вооруженные силы России блокировали крупнейшие города на востоке и центре Украины, заняли позиции в пригородах Киева. В целях радиационной безопасности взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Обе стороны сообщают о серьезных потерях среди бойцов. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 166 тыс. беженцев., с территории Украины в Европу, по данным ООН, - свыше 1 млн.человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию от российских ведомств и СМИ.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+