March 5, 2022, 01:21 PM
Сергей Беляев

Путин надеется, что военного положения не будет

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что ситуация в будущем позволит не вводить в стране военного положения.

Как сообщает РИА «Новости», об этом Путин сказал на встрече с женщинами летного состава российских авиакомпаний.

«Военное положение вводится в стране по закону по указу президента в случае внешней агрессии. У нас такой ситуации нет и, надеюсь, не будет», — сказал Владимир Путин.

 Что ждет россиян, если ведут военное положение: ликбез от юриста Отдельно глава государства отметил, что ни призывники, ни тех, кто находится на военных сборах к спецоперации не привлекают. По словам президента, дополнительная помощь ВС РФ тоже не требуется. Добровольцев, которые пришли в военкоматы, Путин поблагодарил отдельно. 

Также он назвал тяжелым свое решение о проведении военной спецоперации на Украине, а сама ситуация в соседней стране вышла из-под контроля после государственного переворота.

«Я сказал об этом при начале операции и говорил до того, как было принято это решение, тяжелое решение без всяких сомнений», — сказал глава государства.

При этом Путин предупредил, что если Киев продолжит прежнюю политику, это поставит под вопрос дальнейшее существование украинской государственности.

 «Наши солдаты сражаются против АнтиРоссии»: Путин анонсировал выплаты семьям погибших и раненых на Украине военнослужащих 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+