September 16, 2019, 05:41 AM

«Путин устал, но не уйдет». Заявление главы ГК «Ростех»

Руководитель госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов выступил с очередным политическим заявлением на РБК. Считающийся близким к президенту топ-менеджер дал прогноз на политическое будущее Владимира Путина.

«Если говорить по-человечески, ему тяжело, конечно. И он бы, наверное, с удовольствием ушел отдыхать. Поскольку в соответствии с Конституцией он дальше все равно не может руководить страной — наверное, какой-то другой пост может занять», - заявил Чемезов.

Напомним, очередные выборы президента должны состояться в 2024 году. По закону принимать в них участие Владимир Путин уже не сможет. Сейчас обсуждаются разные варианты «сохранения» главы государства в политике - от поста секретаря Совета безопасности РФ до спикера федерального парламента или главы Верховного суда РФ.

Напомним, это уже второе политическое высказывание Сергея Чемезова за последнее время. В конце августа глава Ростеха в интервью тому же РБК заявил о желательности наличия в стране оппозиции и скептически оценил перспективы ухода России в застой.

 «Нельзя уходить в застой»: соратник Путина оценил протесты в Москве 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+