June 28, 2019, 08:01 AM

Путин встретился с Трампом в Осаке. Первые подробности

Президент России Владимир Путин встретился с главой США Дональдом Трампом в преддверии саммита «Большой двадцатки», который пройдет в эти дни в Осаке.

Лидеры единодушно согласились с тем, что улучшение отношений между Россией и США – в интересах как обеих стран, так и всего мирового сообщества. Кроме того, главы государств обсудили вопросы контроля над вооружениями. Американцы надеются, что к дальнейшим переговорам по этому вопросу присоединится и Китай, сообщает официальный Twitter Белого дома.

В ходе встречи главы государств также обсудили ситуацию вокруг Венесуэлы, Сирии, Ирана и Украины.

Помимо президентов держав на переговорах присутствовали помощник президента РФ Юрий Ушаков, глава МИДа Сергей Лавров, первый вице-премьер и министр финансов РФ Антон Силуанов и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. США представили госсекретарь Майк Помпео, помощник президента по вопросам национальной безопасности Джон Болтон, а также Иванка Трамп и ее супруг Джаред Кушнер. 

Фото: kremlin.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+