May 20, 2022, 10:30 AM

Путин встретится сегодня со свердловским губернатором Куйвашевым

Президент РФ Владимир Путин 20 мая проведет встречи с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и главой Калининградской области Антоном Алихановым. Об этом во время общения с журналистами сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«У президента запланировано несколько рабочих встреч. Среди них также и продолжение работы с главами регионов. На приеме у президента сегодня будут губернатор Калининградской области Алиханов и губернатор Свердловской области Куйвашев», - передает слова Пескова «РИА Новости».

Напомним, 10 мая 2022 года произошла массовая отставка глав российских регионов, которая обошла стороной главу Свердловской области Евгения Куйвашева. Как пояснили уральские политологи, за десять лет пребывания Куйвашева на посту главы региона его позиции не ослабевают и он продолжает сохранять баланс на Среднем Урале даже в нестандартных ситуациях. При этом директор Центра европейско-азиатских исследований Андрей Русаков говорил, что именно после встречи Путина с Куйвашевым начнется предвыборная кампания свердловского губернатора.

 Крепкий середнячок, на хорошем счету в Кремле: политологи объяснили, почему Куйвашев останется губернатором Екатерина Землянская

Источник фото: сайт Кремля
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+